Домой Новости России Сегодня УНИКС после двухнедельного перерыва принимает «Астану» в Единой лиге ВТБ

137
0

Сегодня УНИКС в «Баскет-холле» сыграет с «Астаной» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало матча — 18:00 мск.

Для команды это будет первый матч после двухнедельного перерыва. В последний раз УНИКС играл 15 февраля против «Химок» (73:58).

В этом сезоне команды уже встречались в начале года. Тогда казанцы в гостях выиграли с минимальным счетом — 83:79. В прошлом сезоне УНИКС обыгрывал «Астану» дважды.

В этом сезоне казахстанский клуб выступает ощутимо сильнее, чем в предыдущем. В прошлом сезоне «Астана» не попала в плей-офф Единой лиги ВТБ, заняв в таблице 10-е место. В этом году астанинцы идут на пятом месте, отставая от «Химок» всего лишь на одну победу — их у клуба 13 при 11 поражениях. У УНИКСа 22 победы при всего двух поражениях. Казанцы идут на второй строчке, отставая лишь от ЦСКА.

«„Астана“ проводит впечатляющий сезон. Это талантливая команда с очень сбалансированным составом. Мы должны показать свою лучшую игру, чтобы победить. Мы должны играть очень эффективно в защите, не отдавать им легкие очки. И максимально сконцентрироваться в нападении, чтобы правильно „читать игру“ и принимать верные решения. Мы ожидаем сложную игру», — сказал главный тренер Димитрис Прифтис пресс-службе УНИКСа.

С 27 февраля по 3 марта в фойе «Баскет-холла» проходит выставка-ярмарка продовольственных и производственных товаров «Модный салон». Она будет работать и во время матча с «Астаной»

Традиционные же развлечения на баскетболе в Казани можно будет найти в фойе на четвертом этаже (зеленый сектор). Там ожидаются большинство активностей, которые болельщики привыкли видеть на матчах, а также фуд-корт. Автограф-сессия с одним из игроков УНИКСа пройдет в зале сразу после матча.