Домой Новости России Сборная России с крупным счётом дома обыграла Шотландию

Сборная России с крупным счётом дома обыграла Шотландию

168
0

Сборная России дома обыграла Шотландию в матче 7-го тура отборочного этапа к чемпионату Европы 2020 года.

Главный тренер российской команды не включил в заявку на игру полузащитника «Рубина» Павла Могилевца и нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева.

Все голы были забиты во втором тайме.

Счёт открыл нападающий «Зенита» Артём Дзюба после подачи углового полузащитником «Монако» Александром Головиным. Спустя три минуты Россия удвоила преимущество. Гол забил полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев. Голевую передачу вновь отдал Головин.

В следующие десять минут у капитана команды Дзюбы было ещё две возможности забить гол. Дубль Артём оформил на 70-й минуте, выиграв борьбу в штрафной после скидки защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

На последних минутах Головин добавил гол к двум ассистам. Голевую передачу отдал Дзюба.

Сразу после четвёртого гола Дзюбу заменил нападающий чешской «Млада-Болеслав» Николай Комличенко. Для Николая этот матч стал дебютным на национальную команду, результативными действиями он не отметился.

В следующем матче Россия в гостях 13 октября сыграет против Кипра. Начало — 19:00 мск. В случае победы или ничьей россияне гарантируют себе выход в финальную стадию Евро-2020.

Россия могла гарантировать себе выход и после победы над Шотландией, но только в случае поражения Кипра от Казахстана. Однако киприоты выиграли — 2:1.

Россия с 18 очками занимает вторую строчку в таблице группы I. Разгромившая Сан-Марино Бельгия (9:0) с 21 очком занимает первую строчку. Третью с 10 очками — Кипр.