0

Сборная России
Сборная Словакии
Молодежный чемпионат мира по хоккею-2018

Молодежная сборная России обыграла Словакию в контрольном матче — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0).

В последней 20-минутке Андрей Свечников и Герман Рубцов забросили по шайбе и перевели игру в овертайм.

В овертайме команды голов не забили. Судьба поединка определилась в серии буллитов, которую россияне выиграли со счетом 3:0. Свои попытки реализовали Анатолий Елизаров, Виталий Абрамов и Михаил Мальцев.

Это был заключительный матч в рамках подготовки «молодежки» к МЧМ-2018. Турнир в Баффало стартует 26 декабря. Сборная России сыграет в группе В с Чехией, Швейцарией, Белоруссией и Швецией.

Сборная России: Бердин (Сухачев, 40:00). Кныжов — Зайцев (К), Алтыбармакян — М.Мальцев — Полодян. Саморуков — Макеев, Соколов — Рубцов — Абрамов. Семин — Минулин, Манукян (А) — Липанов — Свечников. Елизаров — А.Мальцев, Костин — Шолохов (А) — Каюмов. Иванов.

Товарищеский матч
Россия — Словакия — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 Ружичка, 3:58. 0:2 Йеленак (Ружичка), 25:01 бол. 1:2 Свечников (Манукян, Семин), 41:52. 2:2 Рубцов (Саморуков), 58:26Буллиты: Елизаров — 1:0. Кривошик — 1:0 (вратарь). Абрамов — 2:0. Бучек — 2:0 (вратарь). М.Мальцев — 3:0 Ружичка — 3:0 (вратарь). Костин — 3:0 (вратарь). Соленски — 3:0 (штанга). Свечников — 3:0 (вратарь). Яшко — 3:0 (вратарь). Вратари: Бердин — Гренак.