Домой Новости России Россия досрочно выиграла Европейские игры в Минске. Путин едет поздравлять спортсменов

134
0

Сборная России досрочно стала победителем медального зачета Европейских игр, завоевав 39 золотых медалей. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня, в заключительный день Игр, которые проходят в Минске, будет разыграно 36 комплектов наград. Ближайшие преследователи россиян, команда Беларуси, могли рассчитывать на 19 золотых медалей, но двое каратистов и велогонщик не смогли квалифицироваться на финалы своих дисциплин. Таким образом, белорусская сборная потеряла шансы догнать россиян.

На сегодняшний день у сборной РФ 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. У Беларуси соответственно 22, 14 и 25 медалей.

На прошлых Европейских Играх 2015 года в Баку Россия также заняла первое место, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

Сегодня вечером в Минске состоится церемония закрытия Игр. Поздравлять российских спортсменов поехал президент РФ Владимир Путин — он уже прибыл в Минск по приглашению Александра Лукашенко, передает РИА «Новости». На открытии игр Россию представлял премьер-министр Дмитрий Медведев.