Домой Происшествия В МЧС заявили об отсутствии пропавших без вести при пожаре в кемеровском...

В МЧС заявили об отсутствии пропавших без вести при пожаре в кемеровском ТЦ

225
0

В Кемерове обнаружили останки всех погибших на пожаре в «Зимней вишне».

В МЧС заявили об отсутствии пропавших без вести при пожаре в кемеровском ТЦ

Останки всех 64 погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово обнаружены.

Пропавших без вести нет, рассказал  замглавы МЧС России Владлен Аксенов. Об этом сообщает РИА Новости.

Всего погибло при этой чрезвычайно ситуации 64 человека. Других данных у нас нет. Всех людей мы знаем. Без вести пропавших нет", —

отметил он.

В настоящее время Следственный комитет России даст правовую оценку действиям пользователей Сети, которые намеренно распространяют в интернете фейковые материалы о трагедии. Как рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко, в основном это связано с пранкером, который назвался «Евгением Вольновым». 

Он распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших в Кемерове. Настоящее имя пользователя Сети — Никита Кувиков. Пранкер звонил в городские морги Кемерово и от лица майора МЧС Позднякова приказывал готовить места под 300 трупов.