Домой Новости спорта Смертин: Расистские выходки болельщиков происходят не только в России

Смертин: Расистские выходки болельщиков происходят не только в России

223
0

Болельщики
Скандалы
Между тем
Сборная Франции
Футбол Франции
Футбол России
Товарищеские матчи
Чемпионат мира по футболу-2018

Смертин: Расистские выходки болельщиков происходят не только в России

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией и расизмом Алексей Смертин прокомментировал начавшееся расследование по делу расистских выкриков с трибун в товарищеском матче Россия – Франция (1:3).


По ходу этой встречи расистские выкрики звучали в адрес темнокожих футболистов гостей Поля Погба и Усмана Дембеле.


«Расследование продолжается, поэтому пока не могу о чём-то говорить со стопроцентной уверенностью. Если нам удастся найти провинившихся болельщиков, они будут наказаны и никогда не вернутся на стадионы.


Что касается обезьяньего уханья, то это случается, но не только в России, а везде. Такое случается в России не чаще, чем где-либо ещё. Меня это разочаровывает. Не понимаю, зачем люди так поступают.


Конечно, сейчас на Россию смотрят все, поскольку страна примет чемпионат мира. Я уверен, что те болельщики, которые отправятся в нашу страну поддержать свои команды, останутся довольны поездкой», — сказал Смертин в интервью французскому каналу beIN SPORTS