Домой Новости России Вологжане завоевали три медали на Первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров

166
0

С 15 по 19 января в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров, по результатам которого будет сформирована сборная России для участия в юниорском Чемпионате мира.

Вологодскую область на соревнованиях представляли Артём Арефьев и Николай Трусов, завоевавшие три медали на двоих. Правда, первый из них выступает также за Санкт-Петербург, а второй – за Москву.

Череповчанин Артём Арефьев одержал победу на дистанции 500 метров. Артём показал результат 36,45 секунды, превзойдя норматив Мастера спорта международного класса среди юниоров, и установил рекорд катка. На втором и третьем месте — представители Санкт-Петербурга Сергей Логинов и Павел Кияшко.

Вологжанин Николай Трусов, выступающий в параллельном зачете, стал двукратным серебряным призером соревнований, заняв второе место на дистанциях 1500 и 1000 метров, оба раза проиграв Сергею Логинову.