Домой Новости России Шарапова вышла во второй круг турнира в Санкт-Петербурге

Шарапова вышла во второй круг турнира в Санкт-Петербурге

126
0

—>

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира St. Petersburg Ladies Trophy, одержав победу над представительницей Австралии Дарьей Гавриловой.

Встреча длилась 1 час 48 минут. Она завершилась со счетом 6:0, 6:4. Шарапова пять раз подавала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов.

Эксперты после встречи отметили, что матч оставил довольно противоречивые впечатления. В первом сете соперница Шараповой не сумела быстро адаптироваться на корте. Сказалось имя Шараповой, а также ее поддержка трибунами.

Впрочем, во второй партии Гаврилова сумела найти себя после разговора с тренером, и началась равная игра.

Когда она вела в счете 4:2 уже Шараповой пришлось брать себя в руки и включиться в игру на максимум. Этот матч Мария за счет сверхусилий, в ее игре не хватает надежности. Для теннисистки ее уровня попросту недопустимы три двойные ошибки в решающем гейме.

На пресс-конференции до матча спортсменка рассказала, что не полностью восстановилась после травмы плеча. Она работает над ним уже несколько месяцев. Из-за травмы в 2018 году Мария Шарапова сыграла только 11 турниров.

После победы наша соотечественница отправилась покорять культурную столицу: она впервые оказалась в Петербурге.

В аккаунтах в социальных сетях спортсменки появились фотографии, сделанные на заснеженной набережной города, а также в «Эрмитаже». На снимках Шарапова подпрыгивает и радостно улыбается. Ранее теннисистка сходила в Мариинский театр.

В матче второго круга турнира St. Petersburg Ladies Trophy российская теннисистка Мария Шарапова встретится со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной. Матч состоится 30 января. Ориентировочное начало встречи — в 11:00 мск.

Говоря о предстоящей встрече Шарапова выразила надежду, что она и ее сопреница смогут показать теннис высокого уровня и что публика поддержит их обеих.

Шарапова в 2016 году была дисквалифицирована употребление запрещенного вещества мельдония. Она вернулась на корт в конце 2017 года.