Домой Новости России Хоккейная «Северсталь» обыграла хабаровский «Амур» со счетом 3:2

Хоккейная «Северсталь» обыграла хабаровский «Амур» со счетом 3:2

151
0

Хоккейная "Северсталь" обыграла хабаровский "Амур" со счетом 3:2

Хоккеисты череповецкой «Северстали» в воскресение, в матче Регулярного чемпионата КХЛ, на выезде встречалась с хабаровским «Амуром». Накануне стало известно что тренером «Амура» стал Александр Гулявцев, начинавший этот сезон главным тренером «Северстали».

Череповчане вели в счёте после двух периодов 2:1 — шайбы забросили Алексей Михнов и Иван Лекомцев. Тем не менее, металлурги не смогли удержать своё минимальное преимущество и позволили хозяевам площадки сравнять счёт в третьем отрезке игры. В итоге после шестидесяти минут игры счет был 2:2 Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов победу череповчанам принес гол Алексея Михнова. Итог матча —  3:2.

«Сегодня было два важных фактора. У соперника появился новый главный тренер. И это всегда придаёт новые эмоции — было видно, что «Амур» был заряжен. А второе — в Хабаровске играть всегда тяжело, тем более так рано утром (матч начался в 10:00 по Москве. прим.)  Благодарен ребятам, что выдержали, выстояли, вовремя забили. Особенно важен был первый гол, который нас встряхнул. Поздравляю ребят с победой», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Андрей Разин, цитата по сайту severstalclub.ru

Впереди у «Северстали» ещё два матча на Дальнем Востоке: 15 января череповчане встретятся с китайским «Куньлунь Ред Стар», а 17 января — во Владивостоке с «Адмиралом».