Домой Красота Как делать градиент на ногтях гель-лаком

Как делать градиент на ногтях гель-лаком

1002
0

Как делать градиент на ногтях гель-лакомГрадиент на ногтях является новинкой, которая получила популярность в 2016−2017 годах. В его основе лежит сочетание нескольких оттенков, что достигается путем цветовых переходов, подобно технике омбре. Сделать такой маникюр можно гель-лаком в салоне красоты или в домашних условиях.

Техника градиента на ногтях гель-лаком

Градиент на ногтях гель-лаком можно сделать несколькими способами. Существуют такие разновидности маникюра, выполненного по данной технике:
Горизонтальный градиент (классический) – цвет растягивается к краю ногтевой пластины от ее основания.

Вертикальный градиент – цвет меняет оттенок слева направо.

Градиент отдельно на каждом ногте – на каждую ногтевую пластину наносятгель-лак одного цвета, но разного оттенка (такой маникюр удачно выглядит на коротких ногтях).

Французский маникюр – цвет переходит от бледно-розового оттенка к белому, подходит для обладательниц ногтей средней длины.

Какой именно градиент предпочесть, каждая девушка вправе решить самостоятельно. Все зависит от настроения и личных предпочтений. Как правило, многие выбирают горизонтальный градиент на ногтях, сделанный гель-лаком. Для официальной обстановки более уместен маникюр французскогодизайна.

Градиент на ногтях гель-лакомдовольно просто сделать в домашних условиях. Допускается использование от двух до четырех оттенков. Если ногти короткие, места для нескольких переходов цветов вряд ли хватит. В таком случае получится сделать градиент двумя либо тремя оттенками гель-лака.

Способ 1: вертикальный градиент плоской кистью
Чтобы сделать вертикальный градиент, применяяплоскую кисть, потребуется выполнить следующие шаги:
Сначала на ногтевую пластину наносят праймер, способствующий прочному соединению лака с поверхностью. После этого ноготь покрывают основой под лак и высушивают вLED или УФ-лампе. В первом случае достаточно выдержать ногти около 25 секунд, во втором потребуется больше времени, до трех минут.
Затем ноготь покрывают одним из выбранных оттенков гель-лака. Он не должен быть темным. Далее ногти снова высушиваются в лампе.
Этим же цветом гель-лака делают полосу, а около нее выполняют еще одну вертикальную линию, но уже при помощи другого оттенка.

Плоскую кисть слегка обмакивают в клинсере, а затем кистью проводят несколько раз по ногтю, по линии соприкосновения оттенков гель-лака. На кисть не нужно надавливать, она должна быть расположена параллельно относительно ногтевой пластины. Плоская кисть обеспечивает мягкость разглаживания. Выполнив плавный переход, ногти с гель-лаком высушивают в лампе.

Аналогичным образом ноготь с помощью кисти покрывают еще одним слоем гель-лака. В этом случае необходимо, чтобы переход цветов получился еще более плавным. Для этого кисть обмакивается в обезжириватель и периодически очищается при салфеткой. После этого лак на ногтях снова высушивают в лампе.

Чтобы градиент стал более ярким и насыщенным, ноготь покрывают третьим слоем гель-лака. Как и в предыдущих случаях, ногти высушиваются в лампе.

Лак на ногтях покрывают закрепителем, выдерживается в лампе. Липкий слой градиентного маникюра снимают при помощи специального средства.

Можно сказать, что для выполнения градиента на ногтях гель-лаком не требуется много времени. Процедура длительная за счет периодического высушивания в лампе.

Способ 2: оригинальный градиент с сеткой

Такой способ создания маникюра с градиентом понравится тем, кто уже многое перепробовал и жаждет нового. Свежесть и оригинальность такому маникюру придаёт необычный рисунок, полученный с помощью сетки. Причём создавать узор можно не только на гель-лаке, но и на самом обычном. Если выполнить покрытие в холодных тонах, то получится морской летний образ. В то время как выбор теплых тонов будет актуален осенью.

Градиент в этой технике выполняется в несколько этапов:

Сначала ногти покрываются единым тоном.

Выбирается подходящая сеточка. В качестве сетки можно использовать старые сетчатые колготки. Интересным решением станет также замена сетки на кружево.

Сеткой (или кружевом) нужно покрыть ноготь. При этом сеточку стоит зафиксировать пластырем у основания ногтя, чтобы рисунок не смещался.

После этого на спонж наносится выбранный лак. В ашем случае это оттенки «хаки» и «индиго». С помощью спонжа поверх сетки наносится градиентный рисунок.

Далее сетка убирается и поверх ногтя наносится закрепляющий лак.

Способ 3: градиент при помощи пигментов

Сделать на ногтях пигментный градиент достаточно просто. Необходимо «растянуть» слой пигментов от края ногтевой платины до линии перехода цветов. Немного потренировавшись, можно быстро и качественно делать градиентный маникюр пигментами.

Поэтапная инструкция для выполнения маникюра по технике омбрепигментами:
Ноготь покрывают основным слоем, который затем высушивают в лампе.

Кисточкой «лепесток» наносят пигменты лак гелем другого цвета от кутикулы. Важно растянуть их к границе цветового перехода. Не нужно слишком нажимать на кисть, поскольку можно случайно стянуть липкую составляющую и испортить градиентный маникюр. Необходимо достичь у основы густоты гаммы и матового оттенка в центральной части ногтевой пластины.

Кисть очищают и выполняют аналогичные действия для нанесения второго слоя другим цветом пигмента. Высушивают в лампе. Работа начинается от кончика ногтя и постепенно перемещается к середине. Слой должен быть густым, но тонким.
В конце на градиентный маникюр наносят закрепитель, который высушивают в лампе.

Способ 4: градиент спонжем либо губкой

Чтобы выполнить такой градиент на ногтях, нужно использовать часть обыкновенной губки, предназначенной для мытья посуды, либо применить косметический спонж. Предварительно необходимо сделать маникюр и отполировать ногтевую пластину, чтобы основа лучше держалась.

Алгоритм действий для выполнения градиентного маникюра следующий:
Основу тонким слоем наносят на ногти, а затем высушивают ее в лампе.
Гель-лак выбранного оттенка наносят на ногтевую пластину и снова просушивают в лампе.
Гель-лак второго оттенка наносят на кончик ногтя, а затем губкой либо спонжем промокнуть границу перехода двух цветов. Далее нужно совершить аналогичное действие чистым краем, но более близко к кутикуле. Ногти просушивают в лампе.

Если градиент выполняется с помощьюгель-лаков трех оттенков, последний цвет наносят на самый кончик ногтя. Каждый слой лака нужно сушить в лампе.

В конце на полученный градиент наносят топ и снова просушивают. Лишнее покрытие удаляют при помощи ватной палочки, предварительно смочив ее в жидкости для снятия лака.

Сделать градиент спонжемлибо губкой можно и другим способом:
Нанести на подготовленную ногтевую пластину основу, высушить ее в лампе.
На палитру или любую другую поверхность нанести встык два гель-лака разных оттенка. На границе смешать их палочкой, чтобы получить третий цвет. Это будет переход между оттенками.
Обмокнуть губку или спонж и перенести на каждый ноготь. Высушить в лампе.
В конце на полученный градиент наносят закрепитель и снова высушивают ногти в лампе.

Способ 6: линейный омбре
Чтобы сделать на ногтях линейный омбре, нужно выполнить следующую последовательность действий:
Ногти покрывают основой, которую высушивают в лампе.
Затем делают окантовку ноготка при помощи основного цвета. Важно, чтобы на каждом участке получилась примерно одинаковая ширина. Далее ногти просушивают в лампе.
Чтобы сделать следующую полосу, смешивают лак, которым выполняли окантовку, и основу. Так получится более светлый оттенок, переход между предыдущими цветами. Он наносится встык с предыдущей полосой и просушиваетсяв лампе.Далее аналогичным образом делают еще одну, более светлую полосу. Каждый слой высушивают в лампе.
Последнюю полосу рисуют ровно белым цветом. После этого снова используют лампу.
В конце на маникюр наносят закрепитель и в очередной раз просушивают в лампе.